В День знаний — в гости к пожарным

Нынешний День знаний восьмиклассникам Пряжинской средней школы запомнится посещением пожарной части.

Два восьмых класса заглянули в гости к огнеборцам, многие ребята уже не первый раз. Но и они с удовольствием посмотрели аварийно­спасательное оборудование, посидели в пожарных машинах, оценили рукавную башню, в которой сушатся пожарные рукава. Конечно же, не обошлось без примерки боевой одежды пожарного и газобаллонного оборудования.

Желающие продемонстрировать свою физическую форму отправились в спортивный городок пожарных и померились силами в подтягивании на турнике.

Школа и пожарная часть сотрудничают уже давно, и ребята охотно приходят на экскурсии. Возможно, кто­то из них выберет для себя опасную и благородную профессию пожарного.

Марина КИВИРЬЯН