В поселке Пряжа проведено антитеррористическое командно-штабное учение

28 февраля 2019 года оперативной группой в Пряжинском районе в п. Пряжа проведено антитеррористическое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей. В нем приняли участие представители силовых структур и органов власти, которые входят в состав оперативной группы в районе. Согласно легенды группа террористов захватила заложников в здании детского садика «Радуга» в п. Пряжа.

В ходе учения сотрудниками ОМВД России по Пряжинскому району отработаны действия по блокированию преступников, оцеплению прилегающей территории, организации объездных безопасных маршрутов движения, гражданского транспорта, а так же эвакуации населения. Кроме того администрацией Пряжинского национального муниципального района и сотрудниками пожарной службы осуществлены мероприятия по ликвидации условного возгорания и оказания необходимой помощи пострадавшим, а так же размещению эвакуируемых граждан. Отработаны вопросы взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности по освобождению заложников и нейтрализации террористов на объекте учения.

Результатом стала выработка рекомендаций по дальнейшему совершенствованию системы мер в обеспечении антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

Администрация Пряжинского национального муниципального района